Lot Nr. 827

Paar Kaminböcke,

Paar Kaminböcke, - Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan

im Louis XV-Stil, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Bronze vergoldet, in Form von stilisierten Akanthusblättern sowie eines sitzenden Mädchen und Knaben ausgeführt, rückseitige Eisenverlängerungen, je ca. 29 x 26 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell leicht berieben. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.11.2022 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-

Paar Kaminböcke,

Auktion: Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 03.11.2022 - 14:00
Besichtigung: 22. Okt.-03. Nov. 2022