Hl. Maria Magdalena,
Oberösterreich um 1510, Magdalena mit Salbgefäß in ihrer linken Hand, mit der Rechten den Mantel vor dem Körper haltend, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 65 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Provenienz:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
03.11.2022 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 18.000,-
Hl. Maria Magdalena,
Provenienz:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 03.11.2022 - 14:00 |
Besichtigung: | 22. Okt.-03. Nov. 2022 |