Horst Maria Doppler *
(Salzburg 1959 geb.) Ohne Titel, signiert in Blockbuchstaben und datiert rückseitig oben rechts: DOPPLER (19)85, Öl auf Leinwand, rückseitig mit Bemalung, ca. 80 x 100,5 cm, Rahmen beschädigt
Wir danken dem Künstler für die freundliche Echtheitsbestätigung per Mail.Literatur: A. Gugg, Kunstschauplatz Salzburg, Lexikon zur Malerei, Skulptur/Grafik und Fotografie seit 1945, Salzburg 2002, S. 87.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
27.10.2022 - 15:12
- Startpreis:
EUR 700,-
Horst Maria Doppler *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.10.2022 - 15:12 |