Lot Nr. 195-039943/0005

Bäuerlicher klassizistischer Schrank, Süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Bäuerlicher klassizistischer Schrank, Süddeutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus, in späterer Zeit holzartig lasiert und färbig staffiert, im Frontbereich mit Schnitzapplikationen verziert, schräggestellte Pilasterlisenen, geschwungener Kranz, zwei Türen, Innenbereich unpassend nachlackiert, Höhe ca. 184 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 63,5 cm, Altersspuren

27.10.2022 - 15:20

Startpreis:
EUR 1.600,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.10.2022 - 15:20
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online