Vase, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, teils kobaltblauer Fond, farbig gemaltes Blumenbukett und Streublumen, reliefierter goldbronzierter Rocailledekor, Goldränder, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe ca. 25 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.10.2022 - 15:00
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.10.2022 - 15:00 |
- Deutsch Ostafrika
- Leopold I.- XV/15 Kreuzer Münzstätten Graz, St. Veit und Hall
- **/*/gestempelt/(*) - Partie Vatikan ab 1929 in stark unterschiedl. Erh.,
- Diamant Turmalin Ohrclips