Paar kleine Kerzenleuchter, KPM-Berlin, 19. Jahrhundert
Porzellan, sechsseitig, rosafarbener Fond, goldgerahmte Medaillons mit farbig gemalten Szenen nach Watteau, unterglasurblaue Zeptermarke, Höhe ca. 13,5 cm, berieben, ein Fuß mit Schartungen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.10.2022 - 15:01
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.10.2022 - 15:01 |