Biedermeier Jubiläumsuhr
versilbertes und vergoldetes 2-säuliges Messinggehäuse auf ebonisiertem Holzsockel, Bekrönung in Form von Ritterfiguren, Pendelwerk mit 1/2hSchlag, eingebautes Musikspielwerk "Olbrich in Wien" mit zwei Melodien, u. a. "Radetzkymarsch", Höhe ca. 50 cm, Altersspuren, Email beschädigt, Glassturz fehlt 2 Schlüssel Service wird empfohlen!
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
08.06.2017 - 16:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Biedermeier Jubiläumsuhr
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 26.05. - 07.06.2017 |