Willem van den Bundel zugeschrieben
(Brüssel um 1575–1656 Delft)
Waldlandschaft mit einem Jäger,
Öl auf Holz, 54 x 82 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Sotheby’s, London, 17. April 1996, Lot 50
Das vorliegende Gemälde ist in der Datenbank des RKD unter Nr. 0000009250 registriert.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
10.11.2022 - 18:12
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
(Brüssel um 1575–1656 Delft)
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 10.11.2022 - 18:12 |
Besichtigung: | 22.10. - 09.11.2022 |