Lot Nr. 294

Willem van den Bundel zugeschrieben

Willem van den Bundel zugeschrieben - Alte Meister II

(Brüssel um 1575–1656 Delft)
Waldlandschaft mit einem Jäger,
Öl auf Holz, 54 x 82 cm, gerahmt

Provenienz:
Auktion, Sotheby’s, London, 17. April 1996, Lot 50

Das vorliegende Gemälde ist in der Datenbank des RKD unter Nr. 0000009250 registriert.

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

10.11.2022 - 18:12

Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Startpreis:
EUR 10.000,-

(Brüssel um 1575–1656 Delft)

Provenienz:

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.11.2022 - 18:12
Besichtigung: 22.10. - 09.11.2022