Johann Heiss
(Memmingen 1640–1704 Augsburg)
Bacchanal mit Pan,
Öl auf Leinwand, 63 x 108 cm, gerahmt
Wir danken Peter Königfeld, der die Zuschreibung auf Grundlage einer Fotografie bestätigt hat. Er wird das vorliegende Gemälde in seine in Vorbereitung befindliche überarbeitete Monografie des Künstlers aufnehmen.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
10.11.2022 - 18:56
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 10.000,-
Johann Heiss
Bacchanal mit Pan,
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 10.11.2022 - 18:56 |
Besichtigung: | 22.10. - 09.11.2022 |