Schale und Teller mit puderblauer Glasur, China, 19. Jh.,
Schale Außenwandung mit Resten von zwei gold gemalten Drachen, Höhe 8,5 cm, Dm. 17,5 cm, unterglasurblaue Marke Jiaqing, Rand bestoßen, Golddekor stark berieben, Teller Fahne mit Resten von Golddekor, Dm. 27 cm, stark berieben
Expertin: Regina Herbst
31.10.2022 - 15:48
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 31.10.2022 - 15:48 |
Besichtigung: | 22.10 - 31.10.2022 |