Chobunsai Eishi (1756-1829) zugeschrieben,
"Die Poetin Kojiju"aus derr Serie: Nishikizuri onna sanjurokkasen(Die 36 unsterblichen Dichterinnen), nishiki-e, datiert 1798, kaschiert, am oberen linken Rand Wurmfraßspuren sowie zwei restaurierte im Figurenbereich(rückwärtig sichtbar), beschnitten, etwas fleckig, auf Unterlage l. fixiert, Passep., 24 x 36,5 cm, (CT)
31.10.2022 - 16:26
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 31.10.2022 - 16:26 |
Besichtigung: | 22.10 - 31.10.2022 |