Lot Nr. 224

Toyohara Kunichika (1835-Edo 1900),

Toyohara Kunichika (1835-Edo 1900), - Asiatische Kunst

Utsusemi, Blatt Nr. 3 aus: "Genji Gojuyo Jo" (54 Sichtweisen auf das moderne Genji), nishiki-e, signiert: Toyohara Kunichika hitsu, Verleger: Takegawa Seikichi, Blockschneider: Asai Ginjiro hori Gin (s. Gordon Friese, Nr. 1), datiert: 1884/1885, geradezu vollrandig, minimal fleckig, sehr guter Druck und Farben, Toyohara Kunichika (1835- 1900),Utsusemi, no. 3 from the series:"Genji Gojuyo Jo" (54 View of Modern Genji), nishiki-e, signed: Toyohara Kunichika hitsu, publisher: Takegawa Seikichi, blockcutter: Asia Ginjiro hori Gin (Gordon Friese: no. 1), dated: 1884/1885, nearly full margin, few stains, very fine impression and colours, 36,8 x 24,1 cm,(CT)

31.10.2022 - 16:52

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Asiatische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 31.10.2022 - 16:52
Besichtigung: 22.10 - 31.10.2022