Lot Nr. 139-116438/0001

Moriskentänzer,

Moriskentänzer, - Antiquitäten

20. Jh., nach dem Vorbild der Skulpturen des Erasmus Grasser für das alte Rathaus in München aus dem Jahr 1480, Holz farbig gefasst und vergoldet, Höhe 52,5 cm, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

02.11.2022 - 15:14

Startpreis:

Moriskentänzer,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.11.2022 - 15:14
Besichtigung: Online