Dekorative Langpfeife 1. Hälfte 20. Jhdt.
aus verschiedenfarbigen, gedrechselten Hornteilen mit Geweihrosen kombiniert, weiß glasierter Porzellankopf mit farbiger Bemalung "Kirchweihtanz" (gemarkt TK, vermutlich Thun/Klösterle CZ), Länge 145 cm, sehr guter Erhaltungszustand, Sammlerstück
14.11.2022 - 15:01
- Startpreis:
Auktion: | Möbel, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.11.2022 - 15:01 |