Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) Kirche von Kefermarkt, monogrammiert: E. H., rückseitig betitelt, rückseitig Sammlungsstempel der Albertina, Wien sowie Inventarnummer, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 48 x 63 cm, verglast (Plexiglas), gerahmt
Provenienz: Nachlass des Künstlers; Leihgabe an die Albertina, Wien, Inv. Nr. 39657/10; 19. Jänner 2000 ex-inventarisiert und an die Erben des Künstlers retourniert; Ankauf durch den aktuellen Eigentümer - Privatsammlung, Wien.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
15.11.2022 - 15:21
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Ernst Huber *
Datum: | 15.11.2022 - 15:21 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-