Ludwig Heinrich Jungnickel *, 2 Bilder:
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) A) Kriegshund Prinz, 1917, im Druck monogrammiert: L. H. J, typographisch bezeichnet, Lithographie in Farbe, Blattgröße ca. 55,7 x 44,5 cm, herausgegeben vom Verlag der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, Wien, WVZ Spielvogel-Bodo OG 62a; B) Hirsche auf der Flucht, betitelt, typographisch bezeichnet, Lithographie in rotbraun, Darstellungsgröße ca. 14,8 x 14,5 cm, Blattgröße ca. 40 x 2,3 cm, herausgegeben vom Verlag der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, Wien, WVZ Spielvogel-Bodo OG 61a, schwacher Fleck oben rechts außerhalb der Darstellung (2)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
15.11.2022 - 15:36
- Startpreis:
Datum: | 15.11.2022 - 15:36 |
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 2.400,-