Dubi Zwiebelmuster Serviceteile:
1 Teekanne, 6 Tassen mit Untertassen, 1 Becher, 6 Bouillontassen mit Untertassen, 2 Dessertteller, 6 Kompottschüsseln, 1 Bierkrug, 6 Stamper, 2 eckige Salatschüsseln, 6 Eierbecher, 6 Schalen Dm. 9,5 cm, 2 ovale Platten Länge 30,5 cm und 35,5 cm, 1 Muschelschale Länge 22,5 cm, 1 zweipassiges Gewürzschälchen, 2 eckige Platten Länge 33 cm und 43 cm,1 Krug, 2 Übertöpfe, 3 Schneidebretter, 6 kl. Gewürzdosen, 6 gr. Gewürzdosen, 1 Wandgewürzdose,1 Stövchen, 1 Sieb, 1 Zitronen presse, 3 kl. Wandteller, Serviettenhalter, 1 Pillendöschen, 2 kl. Deckeldosen in Bügeleisenform, Kerzenständer, 1 Hase, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, unterglasurblaue Marke, gr. Gewürzdose für Zucker bestoßen
Expertin: Regina Herbst
14.11.2022 - 15:07
- Startpreis:
EUR 320,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 14.11.2022 - 15:07 |