Putto auf Libelle (Gleitflug), Entwurf Albert Caasmann 1914, Ausführung Rosenthal, Selb um 1920
Porzellan, farbig staffiert, am Sockel bezeichnet A. Caasmann, grüner Firmenstempel: Rosenthal Selb-Bavaria, Höhe 9,5 cm, berieben Ruf 180
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
24.05.2017 - 15:06
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2017 - 15:06 |
Besichtigung: | 19.05. - 24.05.2017 |