Lot Nr. 45

6 exklusive Dessertteller, Augarten, Wien, um 1980,

6 exklusive Dessertteller, Augarten, Wien, um 1980, - Trouvaillen aus Glas & Porzellan

Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, durchbrochene Fahne mit 3 goldgerahmten Reserven, darin farbig gemalte Erdbeere, Glockenblumen und Schmetterling und verschiedene andere, Spiegel mit verschiedenen großen Früchten, Dm. 20 cm, unterglasurblaue Marke, Form 4, Dekor 5158, Malernr. 47 Duhonsky Walter ab 1964 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

09.11.2022 - 15:07

Startpreis:
EUR 2.600,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Trouvaillen aus Glas & Porzellan
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.11.2022 - 15:07
Besichtigung: Online