Lot Nr. 90

Fürstenberg Taubenhaus mit 5 Tauben, 19, Jh.

Fürstenberg Taubenhaus mit 5 Tauben, 19, Jh. - Trouvaillen aus Glas & Porzellan

Bauer und 2 Tauben auf Erdsockel, 2 Teile, Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 26,5 cm, Dachspitze bestoßen, Säule, auf der das Dach aufsitzt minimal bestoßen, ein Taubenflügel bestoßen, Dach mit Haarriss, Fürstenberg, Deutschland, unterglasurblaue Marke 19. Jh., Modell von Simon Feilner um 1760 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

09.11.2022 - 15:15

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Trouvaillen aus Glas & Porzellan
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.11.2022 - 15:15
Besichtigung: Online