Lot Nr. 97

Tafelaufsatz und 3 Dessertteller,

Tafelaufsatz und 3 Dessertteller, - Trouvaillen aus Glas & Porzellan

Porzellan, passige Wandungen mit goldenen Bogenrändern, kobaltblauem Fond, gold gemalten Blüten, chamoixfarbenes Spitzenband, goldenen stilisierten Lilien, Spiegel mit farbig gemalten verschiedenen Früchtearrangements auf Mamorplatte, Schaft mit gold gehöhten Akanthusblattern, Höhe 17 cm, Dm. 24,5 cm, 22,5 cm, Goldränder leicht berieben, Schaft mit Haarrissen, leicht krakeliert England, ohne Marke, 1. Hälfte 19. Jh., rote Malernr. B 1144 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

09.11.2022 - 15:16

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Trouvaillen aus Glas & Porzellan
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.11.2022 - 15:16
Besichtigung: Online