Lot Nr. 184

Biedermeier Wiege, um 1820/30

Biedermeier Wiege, um 1820/30 - Weihnachtsauktion

Mahagoniholzausführung, teils beschnitzt, mit zwei Säulen auf Kufen mit Rollen, Stegverbindung, geschwungene ovale Wiege, ehemals schwenkbar, mit gebogenen Sprossen, innen tapeziert, Säule am Kopfende mit ergänztem geschnitztem Schwanenhaupt als Bekrönung, Messingapplikationen, Gesamthöhe ca. 163 cm, Länge ca. 142 cm, Breite ca. 53 cm, Teile fehlen und ergänzt, zwei Rollen beschädigt, einzelne Sprossen gebrochen bzw. lose, Altersspuren, beschädigt Ruf 900

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

23.11.2022 - 15:27

EUR 1.152,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Startpreis:
EUR 900,-

Biedermeier Wiege, um 1820/30

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.11.2022 - 15:27
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 14.11. - 23.11.2022