Art Deco Diamant Armband zus. ca. 9,50 ct
Platin 950, Altschliffbrillanten und Diamanten im Baguetteschliff, geschnittene Schmucksteine aus der Jadegruppe, geschnittener Lapislazuli, möglicherweise französisches Erzeugnis, Länge ca. 17,5 cm, zwei kleine Klappverschlüsse, Arbeit um 1930, 63,3 g
Art Deco diamond and jade bracelet
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
01.12.2022 - 13:00
EUR 45.882,-
- Schätzwert:
EUR 24.000,- bis EUR 40.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 01.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. – 30.11. |