Hemmerle Farb- und Schmuckstein Armspange
Weißgold 750, Silber 925, tlw. rutheniert, unter anderem Saphir, grüner Granat und Peridot, variabler Innendurchmesser, signiert und punziert, 131,3 g, Originaletui
colored stone and gemstone bangle by Hemmerle
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
01.12.2022 - 13:00
EUR 35.840,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 01.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 12.11. – 30.11. |