Napoleon III Kommodenuhr,
rundes Federzug Wochenwerk, Echappement, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, facettiert verglaste Lunette, ebonisiertes Holzgehäuse mit vergoldeten Neorokoko Bronzemontierungen, patinierte Bronze Aufsatzfigur "Knabe mit Jagdhund und Welpe", 36 cm, Frankreich um 1870/90, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.11.2022 - 15:55
- Startpreis:
Napoleon III Kommodenuhr,
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Technik, Kuriositäten & Photographica |
Datum: | 15.11.2022 - 15:55 |