Wiener Jugendstil Armlehnsessel,
Entwurf Gustav Siegel, Ausführung Fa. Jakob & Josef Kohn, Anfang 20. Jahrhundert Buchenbugholz, braun gebeizt, ca. 76 x 53,5 x 53 cm, in der Zarge verdeckt Reste eines Papier-Firmensignets, restauriert, ohne Messingschuhe, stark berieben, Sitzpolsterung und Tapezierung von Sitz und Lehne ergänzt, beschädigt
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.11.2022 - 11:27
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.11.2022 - 11:27 |