Lot Nr. 195-040151/0001

Wiener Jugendstil Armlehnsessel,

Wiener Jugendstil Armlehnsessel, - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Entwurf Gustav Siegel, Ausführung Fa. Jakob & Josef Kohn, Anfang 20. Jahrhundert Buchenbugholz, braun gebeizt, ca. 76 x 53,5 x 53 cm, in der Zarge verdeckt Reste eines Papier-Firmensignets, restauriert, ohne Messingschuhe, stark berieben, Sitzpolsterung und Tapezierung von Sitz und Lehne ergänzt, beschädigt

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

17.11.2022 - 11:27

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.11.2022 - 11:27
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online