Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Spaniel II" Entwurf Dezember 1923, handsigniert Bresslern-Roth, sowie im Stock bezeichnet BR-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Stockgröße 27 x 27,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
21.11.2022 - 15:23
EUR 950,-
- Startpreis:
Norbertine Bresslern-Roth *
Auktion: | Graphiken und Zeichnungen |
Datum: | 21.11.2022 - 15:23 |