Arnold Clementschitsch *
(Villach 1887-1970) "Stehender männlicher Akt", um 1920, signiert Clementschitsch, Öl auf Leinwand, auf Karton, 63,5 x 38,5 cm, gerahmt, Rahmen partiell mit Mängeln Werkverzeichnis: Arnold Clementschitsch WVAC Nr.102, beschrieben als männliche Aktskizze, Literatur: Arnold Clementschitsch MMKK Ritter Verlag Seite 320 Provenienz: Kärntner Privatsammlung
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
23.11.2022 - 11:48
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Arnold Clementschitsch *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 23.11.2022 - 11:48 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,- -
Startpreis:
EUR 1.500,-