Friedrich Ortlieb
(Stuttgart 1839-1909 München) "Mildtätige Kinder", signiert Fried. Ortlieb München, Öl auf Leinwand, 50,5 x 60 cm, gerahmt Vergleiche: Friedrich von Boetticher Malerwerke des 19. Jhdt., Hofheim am Taunus 1979, Bd. II, 1, S.190, Nr.11 und 17
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
23.11.2022 - 11:52
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Friedrich Ortlieb
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 23.11.2022 - 11:52 |
Auktionsort: | Klagenfurt |