Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Christ König", 1975, Radierung und Aquatinta in Schwarz und Violett auf Velin, Signiert Ernst Fuchs, Nr. 88 von 90 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 24,8 x 19,8 cm, Blattmaße 53,5 x 38 cm, erschienen innerhalb der Mappe "Anno Santo" in der Galerie Wolfgang Ketterer/München mit dem Trockenstempel, Weis/Fuchs 176B b (von d), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
29.11.2022 - 11:07
- Startpreis:
EUR 190,-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 29.11.2022 - 11:07 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-