Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) Dorfstraße in Tirol, im Druck signiert: A. Walde, rückseitig typographisch bezeichnet: Kunstverlag Alfons Walde/Kitzbühel, Tirol, Österreich/(Nach dem Originalgemälde von A. Walde)/Printed in Austria/Auflage 1951, Farbgraphik auf Papier, nach einem Original von Alfons Walde, ca. 36 x 30 cm, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
13.12.2022 - 12:09
EUR 1.024,-
- Startpreis:
Alfons Walde *
Auktion: | Graphik & Multiples |
Datum: | 13.12.2022 - 12:09 |
Schätzwert:
EUR 160.000,- bis EUR 250.000,- -
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 230.000,- -
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 250.000,-