Zwiebelmuster Teeservice, Meißen und 1980,
Porzellan, 18 Teile: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 14 cm, 1 Gießer Höhe 14 cm, 1 vierpassige Zuckerdose mit Deckel und Blütenknauf Höhe 11,5 cm, Blüte bestoßen, 7 Teetassen mit 6 Untertassen Dm. 16 cm, 1x 14,5 cm, 1 Kuchenteller Dm. 25,5 cm, 1 ovalen Gebäckkorb mit Gitterdekor Höhe 4,5 cm, Länge 24,5 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, unterglasurblaue Schwertermarke (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.11.2022 - 10:26
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Trouvaillen aus Glas & Porzellan |
Datum: | 23.11.2022 - 10:26 |