Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, ein geschraubter Chaton, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes SavonetteGehäuse, ungraviertes Wappenschild, Gehäuse Nr. 59361.7, Durchmesser ca. 55,8 mm, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1872- 1902, 101 g, Bügel Metall vergoldet, leichte Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:30
EUR 950,-
- Startpreis:
EUR 950,-
Taschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 28.11.2022 - 10:30 |