Lot Nr. 15

Florinda "Ode an den Feldahorn #3"

Florinda "Ode an den Feldahorn #3" - Charity-Kunstauktion „Bildung sichert Frieden“

Öl auf Hartfaserplatte 160 x 160 gerahmt „Ode an den Feldahorn #1“, Bildtafel aus einem 4-teiligen Zyklus, im live action painting in der Galerie Blaues Atelier (Graz) entstanden. Selbiger Zyklus ist die Fortführung der Werkzyklen „Ein Fenster zum Hof - Bilder zum Zustand der Welt“. www.galerie-blaues-atelier.at

07.12.2022 - 13:11

Startpreis:
EUR 2.000,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Charity-Kunstauktion „Bildung sichert Frieden“ - by Rotary Graz
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.12.2022 - 13:11
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online und nach Absprache mit dem Dorotheum Graz