Truhenkommode,
alpenländisch, Mitte 19. Jahehundert, Fichtenholzkorpus, dunkelgrün grundiert feldförmig floral und figural bemalt, eine Lade, ein Deckel, Innenfächern, bezeichnet und datiert Theresia Mayr, 1842 und Sinnspruch, "Gott der Vater ist es oben, der uns allen gibt das Leben", Schloss fehlt, 75 x 152 x 67 cm, Altersund Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 15:10
EUR 832,-
- Startpreis:
Truhenkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:10 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |