Konvolut von 8 Jagdtrophäen,
letztes Viertel 19. Jh., bestehend aus: 1 Hirschgeweih, sowie 4 mittlere und 3 kleine Rehgeweihe, alle auf in Form von Astwerk und Eichenlaub beschnitzten Lindeholzplatten, tw. datiert, gereinigter und gewachster Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.12.2022 - 15:46
EUR 640,-
- Startpreis:
Konvolut von 8 Jagdtrophäen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 15:46 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |