Großer bäuerlicher Esstisch,
19. Jh. und später, braun gebeiztes, sowie tw. gedrechseltes Nadelholzgestell in ausgestellter Ausführung mit umlaufender Stegverbindung, 1 Lade, spätere Platte, ca. 78 x 180 x 80 cm, gepflegter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.12.2022 - 16:28
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Großer bäuerlicher Esstisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 16:28 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |