Jagdliche Wandziertafel,
Anfang 20. Jh., Gusseisen, schwarz mattiert, in Form von Eichenlaub, Tannenzweigen, jagdlichen Utensilien und dem Hubertus-Hirsch geziert, bezeichnet und datiert "Hie Minnedienst, Hie Reißgejaid, Ein jedes Ding hat seine Zeit, W. E. E. 3.11.1913", 87 x 63 cm, Alters- und Korrosionsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
05.12.2022 - 16:38
EUR 640,-
- Startpreis:
Jagdliche Wandziertafel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauernmöbel |
Datum: | 05.12.2022 - 16:38 |
Auktionsort: | Favoriten |
Besichtigung: | 26.11. - 05.12.2022 |