Alceste Campriani
(Terni 1848-1933 Neapel)
Amalfi, Fischer beim Netzeeinholen, signiert Alceste Campriani. Amalfi, Öl auf Leinwand, 51 x 97 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
12.12.2022 - 16:29
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Alceste Campriani
(Terni 1848-1933 Neapel)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.12.2022 - 16:29 |
Besichtigung: | 07.12. - 12.12.2022 |
- Erzherzöge von Tirol und Erzbischöfe von Salzburg
- Leopold I.- XV/15 Kreuzer Münzstätten Graz, St. Veit und Hall
- Mont Blanc Kugelschreiber