J. C. Klinkosch - Wiener Platte,
Silber, oval, reliefierter Rand mit Muschel- und Blattdekor, graviertes Monogramm mit Freiherrnstandskrone, 63,5 x 46,5 cm, Gewicht 3717 g, Meisterzeichen J. C. K. = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, (Lu)
Hervorragend gearbeitete Platte in schwerer Ausführung.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2022 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 13.12.2022 - 13:00 |
Besichtigung: | 06.12 - 13.12.2022 |