Birnkrug,
19. Jh., Fayence, bunt gemalte Darstellung eines Vogels und Blumen, Henkel mit Schnecke, Höhe 23,7 cm, bestoßen, Hals mit kurzem Haarriss, Henkel mit Riss
Expertin: Regina Herbst
06.12.2022 - 10:54
- Startpreis:
Birnkrug,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen, Fayencen und Weihnachtskrippen |
Datum: | 06.12.2022 - 10:54 |