Art Deco Diamant Smaragd Armband
Platin 950, Altschliffbrillanten zus. ca. 3,60 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Steckschließe, Gold 585, Sicherheitsverschluss, Länge ca. 19 cm, 22,5 g, Smargde tlw. mit Oberflächenmerkmalen, ein Smaragd fehltøg22
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
15.12.2022 - 16:02
EUR 6.400,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck Weihnachtsauktion |
Datum: | 15.12.2022 - 16:02 |
Besichtigung: | 01.12. - 14.12.2022 |
- Aloys Wach (Wachlmayr)
- Husaren Regiment Nr. 12,
- Wiener Zahnstocherhalter und Gewürzschälchen