Tiziano Vecellio, gen. Tizian, Nachahmer
Bacchus und Ariadne,
Öl auf Leinwand, 175,5 x 196 cm, ungerahmt
Das vorliegende Gemälde steht in Zusammenhang mit Tizians Komposition in der National Gallery, London (Inv.-Nr. NG35).
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
19.12.2022 - 16:13
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Bacchus und Ariadne,
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2022 - 16:13 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2022 |