Franz Christoph Janneck
(Graz 1703–1761 Wien)
Christus heilt einen Blinden; und
Christus und die Ehebrecherin,
Öl auf Holz, je 29,8 x 39 cm, gerahmt, Pendants (2)
Provenienz:
Privatsammlung, Niederösterreich
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
19.12.2022 - 17:44
EUR 15.360,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Franz Christoph Janneck
(Graz 1703–1761 Wien)
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 19.12.2022 - 17:44 |
Besichtigung: | 13.12. - 19.12.2022 |