Bauernbett, Alpenländisch 19. Jahrhundert
mit späteren Ergänzungen, Nadelholz, spätere polychrome Bemalung mit Blumenmotiven, Vögeln, Furnierbemalung und ornamentaler Zierleiste, bestehend aus: Kopfteil mit geschweiftem durchbrochen geschnitztem Aufsatz, Fußteil, zwei Seitenteile, Außenmaß ca. 162 x 192 x 120 cm, beschädigt, Holzteile ergänzt, maltechnisch vollständig übergangen Ruf 400
15.12.2022 - 15:29
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.12.2022 - 15:29 |