Zwei singende Putti, Entwurf Karl Tutter, Ausführung Lorenz Hutschenreuther, Kunstabteilung, Selb, um 1960
Porzellan, farbig und gold staffiert, Unterseite geprägt K. Tutter, grüne Marke und Papieretikett des Porzellanhauses Ernst Wahliss/Wien, Höhe ca. 12,2 cm, berieben
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
15.12.2022 - 15:02
EUR 140,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 15.12.2022 - 15:02 |
- Franz Josef I., Enthüllung des Maria-Theresien-Denkmals in Wien 1888
- 2 Brillant Ohrsteckgehänge zus. ca. 2 ct
- Werner Augustiner *