Lucio Fontana *
(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899-1968 Comabbio)
Concetto Spaziale, 1965, signiert, datiert und nummeriert 21/100, Siebdruck und Schnitt auf Papier, 70 x 50 cm, gerahmt
Dies ist Nr. 21 aus einer Edition von 100 Exemplaren, hrsg. von der Galerie Kasper, Lausanne
Provenienz:
Galleria dell'Incisione, Mailand
Europäische Privatsammlung
Literatur:
H. Ruhe, C. Rigo, Lucio Fontana: incisioni, grafica, multipli, pubblicazioni..., Reverdito Edizioni, Trento, 2007, S. 120
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
20.12.2022 - 14:16
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Lucio Fontana *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 14:16 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-