Karl Kreuzberger *
(Wien 1916-1990)
Kuppel, monogrammiert, datiert K 89, am Deckkarton Beschriftung: Toskana - v. Karl Kreuzberger (Boeckl-Schüler) Sammlung Dr. Alfred Sammer, Wien (mein ehem. Zeichenprofessor), Aquarell auf Papier, Passep.-Ausschnitt 40,5 x 54 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.12.2022 - 16:13
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Karl Kreuzberger *
(Wien 1916-1990)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 16:13 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |