Lot Nr. 267

Hermann Serient *

(Melk 1935 geb.)
"Marionette", signiert Serient sowie auf der Rückseite betitelt, datiert, signiert Marionette 1965 Serient, Künstlerzeichen (Fisch) und u. a. der Vermerk ... restauriert...1995 Wien, 1996,Öl auf Karton (?) auf Pressholz, 24 x 16,5 cm, in der linken Ecke oben restaurierter Riss im Bildträger, sichtbar

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

20.12.2022 - 16:25

EUR 7.040,-
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 6.000,-
Startpreis:
EUR 3.000,-

Hermann Serient *

(Melk 1935 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.12.2022 - 16:25
Besichtigung: 15.12. - 20.12.2022