Karl Stark *
(Glojach, Oststeiermark 1921-2011 Klosterneuburg)
Im Park, signiert und datiert K. Stark 52, Aquarell auf Papier, 43 x 61,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Dorotheum, Wien, 26. 3. 1996, Nr. 99;
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
20.12.2022 - 16:31
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Karl Stark *
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.12.2022 - 16:31 |
Besichtigung: | 15.12. - 20.12.2022 |